涉县各大汽车站信息
(一)涉县洁神新能源公交公司
地 址:龙井大街168号
营业时间:6:20—19:20
营运线路:城市公交1路、2路、3路、4路
联系电话:0310-5573899
(二)涉县永兴公共交通有限公司
地 址:振兴路与309国道交汇处汽车站院内
营业时间:8:00—17:30
营运线路:县城至西戌、王金庄、张家庄、张头、偏城、辽城
联系电话:15324005936
(三)涉县汽车站
地址:振兴路与309国道交汇处汽车站院内
营业时间:5:30—18:30
营运线路:涉县至邯郸、石家庄、霍小屯、太原、北京、安阳、郑州、峰峰
联系电话:0310-3858727
涉县公交班次时刻表
1路(南原村-井店):发车时间6:20-19:20,每15分钟一趟,途径南原村、赤岸村、会里上口、会里下口、沿头村、涉县职中、河南店镇镇政府、南关桥头、一招、第四中学、供销商场、聚宝隆超市、阳光技校、龙南路口、龙西小区、龙山公园、君子居东门、美食林、县政府、党校、龙山电厂、黄金龙公司、鑫慧轧钢、海天加油站、下庄路口、下庄桥口、井店镇镇政府、寨坡山路口、肿瘤医院、井店工行、汽运厂五岔路口、汽运厂、小槐树口(循环线路),运行时间70-90分钟,末班车到达井店后不再返回南原,直接收车回厂。
2路(南原村-八五):发车时间6:20-19:20,每15分钟一趟。途径南原村、博爱敬老院、涉县驾校、第一中学、清凉牌坊、金源小区、振兴市场、县医院、百货公司、中医院、百米桥、食品加工、外贸、商贸城二桥、商贸城一桥、开发区、黄金龙公司、鑫慧轧钢、海天加油站、红街村、又上村、上巷村、神山俱乐部、神黄路口、张家庄路口、八五医院(循环线路),运行时间70-90分钟,末班车到达八五后不再返回南原,直接收车回厂。
3路(龙山电厂循环):发车时间7:30-17:50,每20-30分钟一趟。途径龙山电厂、新医院北门、新医院东门、教体局、县政府、检察院、蓝堡湾、县医院、三幼、御湖天城、金源小区、火车站、龙山庭院、龙观天下、商贸城二桥、商贸城一桥、教体局、龙北小学、龙山电厂(和4路对发),运行时间40-50分钟,末班车跑完后回车。
4路(龙山电厂循环):发车时间7:30-17:50,每20-30分钟一趟。途径龙山电厂、龙北小学、教体局、商贸城一桥、商贸城二桥、龙观天下、龙山庭院、火车站、金源小区、御湖天城、三幼、县医院、蓝堡湾、检察院、县政府、教体局、新医院东门、新医院北门、龙山电厂(和3路对发),运行时间40-50分钟,末班车跑完后回车。
涉县北关装卸站班次时刻表
1、北关装卸站(县城—西戌):发车时间6:30-19:00,10分钟一班。途径八里碑、二中、龙山电厂、更乐路口、井店四街、井店三街、小槐树口、老爷庙口、偏店、赵峪、东寨、南寨、水溢河、鸡鸣铺、宋家庄、西戌、东戌、沙河、沙峧、豆庄、阳邑及其他邻近龙山大街、龙井大街、平涉线村庄,运行时间70分钟。
2、北关装卸站(县城—王金庄):发车时间8:00、10:00、11:00、12:30、15:00、16:00、17:00、18:30。途径八里碑、二中、井店、炼钢、玉林井、石井沟、王金庄、拐里、西坡、刘家、禅房及其他邻近龙山大街、龙井大街、平涉线、开元街、309国道、井关线村庄,运行时间60分钟。
3、北关装卸站(县城—张家庄):发车时间6:50-19:10,上午10分钟一班,下午1小时一班。途径八里碑、更乐、八五、三合、东石、张家庄一街、张家庄二街、张家庄三街、张家庄四街、张家庄五街、满市口、南漫驼、江家及其他邻近振兴路、河西街、开元街、下江线村庄,运行时间50分钟。
4、县医院对面(县城—偏城):发车时间6:20-12:00每20分钟一班,12:00-17:30每30分钟一班。途径上清凉、下清凉、南原、中原、北原、太平庄、弹音、索堡、西宇庄东宇庄、西安居、东安居、壮口、史家渠、艾峧、王大坡、偏城及其他邻近振兴路、涉左线、阳索线村庄,运行时间75分钟。
5、县医院对面(县城—辽城):发车时间7:15-18:00,1小时一班。途径上清凉、下清凉、南原、中原、北原、太平庄、弹音、索堡、悬钟、石门、新桥、东辽城、西辽城及其他邻近振兴路、涉左线村庄,运行时间40分钟。
6、南关桥头(县城—张头):发车时间7:30、7:50,13:10,8:25-11:00、14:05-18:00每30分钟一班。途径河南店、南庄、茨村、庄上、胡峪、后山路口、石岗、连泉、原曲、固新、西山路口、昭义、林旺、西达、河口、小峰口、东达口、大滩、温河口、台庄、合漳、黄龙口、白芟、段曲、张头及其他邻近平涉线清漳河大桥、涉林线村庄,运行时间80分钟。
涉县汽车站班次时刻表
1、涉县—邯郸(812):发车时间5:35-18:15,每15分钟一班,途径涉县站-北关-中医院-万客隆-县医院-蓝堡湾-平安居-政府-二中-新医院-龙虎-武安,运行时间2小时,票价20元。
2、涉县—邯郸(高速):发车时间6:30-17:30,每30分钟一班,高速直达,运行时间90分钟,票价30元。
3、涉县—石家庄:发车时间7:30、14:30,途径涉县、邯郸、邢台、石家庄,运行时间3个半小时,票价68元。
4、涉县—霍小屯:发车时间13:30,途径涉县、邯郸、成安、野胡拐、车往、霍小屯,运行时间4小时,票价34元。
5、涉县—太原:发车时间8:00。途径涉县、索堡、新桥、贾家庄、麻田、桐峪、温城、左权、榆社、范村、榆次,运行时间5小时,票价77元。
6、涉县—北京:发车时间6:00。途径涉县、更乐、龙虎、邯郸、北京,运行时间7小时,票价130元。
7、涉县—安阳:发车时间14:30。途径涉县、龙虎、磁山、峰峰、柏庄、安阳,运行时间3个半小时,票价35元。
8、涉县—郑州:发车时间7:00。途径涉县、胡峪、固新、西山口、西达桥、台庄、合漳、任村、林县、林州、郑州,运行时间5小时,票价90元。
9、涉县—峰峰:发车时间11:00、13:00、17:00。途径涉县、窑则、龙虎、固镇、下庄、岔口、磁山、和村、义井,运行时间2小时,票价21元。